1 декабря 2017 года.

3 Декабря - Международный день инвалидовВ рамках Международного дня инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря, проходит традиционная декада поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.

К этой знаменательной дате Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих приурочила акцию «Визиты милосердия», которая состоится 5 декабря в 11:00. Сотрудники библиотеки впервые на новом автомобиле «NISSAN ALMERA», подаренным Губернатором Алтайского края А. Б. Карлиным в рамках празднования 80-летия Алтайского края, посетят на дому старейших читателей-юбиляров библиотеки, которые в силу ограниченной мобильности, возраста и других причин не могут самостоятельно посещать учреждение. Книги специальных форматов чтения теперь регулярно и оперативно будут доставляться на дом более 100 читателям.

Первый выезд автомобиля состоится и к давним партнерам библиотеки, в Комплексный центр социального обслуживания населения г. Барнаула с целью проведения выставки-просмотра литературы в помощь воспитанию детей с особенностями развития.

Сотрудники Алтайской краевой специальной библиотеки приглашают своих читателей посетить мероприятия, приуроченные к Декаде инвалидов:

с 01.12.2017 по 10.12.2017 – в читальном зале будет развернута книжно-иллюстративная выставка «Мир особого детства»

06.12.2017 в 14:00 в клубе «Оптимисты» для лиц с нарушением слуха состоится беседа «Возможности – ограничены, способности – безграничны», посвященная спортсменам с ограниченными возможностями здоровья

07.12.2017 в 14:00 в ДК ВОГ (ул. Песчаная, 118) информационный час «Закон на стороне инвалидов»

08.12.2017 - урок толерантности «Шаг навстречу» для учащихся МБОУ СОШ № 54

Приглашаем наших пользователей, любящих книгу и чтение, но не имеющих возможности посещать библиотеку, стать пользователями надомного абонемента и заказать книги на дом по телефону 38-48-80.

Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными возможностями. Это привлечение внимания окружающих к проблемам инвалидов, изменение и формирование отношения к ним как равным. Это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами.