4 сентября 2018 года.

Компьютер для незрячего - его глаза Алтайская краевая организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» реализует проект «Компьютер для незрячего - его глаза». Проект стал победителем конкурса на получение грантов губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций.

В настоящее время, необходимое оборудование закуплено, помещения для компьютерного класса подготовлено, оборудование установлено и подключено. Благодаря гранту губернатора края, организация закупила 2 новых компьютера (специализированных рабочих мест для незрячих и слабовидящих), а также все необходимое оборудование к ним.

Целью проекта является создание условий для полноценной интеграции инвалидов по зрению в современное общество, путем расширения использования компьютерных тифлотехнологий, как средства их разносторонней реабилитации

В рамках реализации проекта будет производиться обучение компьютерной грамотности людей с инвалидностью по зрению, членов Алтайской краевой организации ВОС. Заниматься с желающими будет специалист по реабилитации АКО ВОС, в совершенстве владеющий компьютером.

Следующее плановое мероприятие проекта - стартовый семинар для формирования групп обучающихся инвалидов по зрению Алтайской краевой организации ВОС, который состоится в 11:00 часов 11 сентября 2018г. в помещении Барнаульской местной организации ВОС по адресу: 656031, г.Барнаул, ул. Челюскинцев 82а. Приглашаем всех желающих пройти обучение!