5 декабря 2017 года.

5 декабря 2017 года В рамках акции «Визиты милосердия», приуроченной к Декаде инвалидов, сотрудники учреждения посетили старейших читателей библиотеки на новом автомобиле NISSAN ALMERA, выделенным Губернатором Александром Карлиным к 80-летию Алтайского края.

Горецкая Валентина Николаевна является ровесницей Алтаю, и более 40 лет читателем специальной библиотеки. Сотрудники не только привезли её любимые исторические книги рельефно-точечного шрифта, но и поздравили с юбилейным днём рождения.

А вот Хмелевской Клавдии Васильевне в этом году исполнилось 95 лет, но она каждое утро делает зарядку и по-прежнему активно читает, предпочитая Достоевского, Чехова, Булгакова. Часто заказывает музыкальные произведения. И только плохое зрение и дальнее расстояние отделяет её от библиотеки.

Сегодня служба «Книга на дом» становится особенно актуальной для людей ограниченной мобильности, которые вследствие физических ограничений, преклонного возраста или сопутствующих заболеваний не могут самостоятельно посещать библиотеку, но любят читать.

Надеемся, акция поможет библиотеке расширить круг читателей.

Закажите книги на дом по телефону 38-48-80.