6 сентября 2017 года.

Обеспечение избирательных прав граждан Российской Федерации с ограниченными возможностями здоровья на выборах в единый день голосования в Алтайском крае В читальном зале состоялся обучающий семинар-совещание на тему «Обеспечение избирательных прав граждан Российской Федерации с ограниченными возможностями здоровья на выборах в единый день голосования в Алтайском крае».

На мероприятии присутствовали: Акимова И. Л., председатель Избирательной комиссии Алтайского края; Борисова С. В., председатель краевой организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового Красного Знамени общество слепых»; Суворов Е. Г., заместитель председателя Избирательной комиссии Алтайского края; Ларин Б. В., Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае; представители общественных организаций ВОС и ВОГ.

На семинаре-совещании обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения избирательных прав граждан РФ с ограниченными возможностями здоровья на выборах 10 сентября 2017 года в Алтайском крае; велась речь об особенностях организации голосования этой категорией избирателей, о порядке организации и проведения досрочного голосования; доступности форматов ознакомительных материалов для лиц с проблемами зрения, слуха; о необходимости привлечения волонтеров для сопровождения маломобильных граждан на выборы и другие вопросы. Всего мероприятие посетили 42 участника.