8 ноября 2017 года.

Интегрированное библиотечное обслуживание пользователей с ограниченными возможностями здоровья В Шипуновской межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялся межрайонный семинар «Интегрированное библиотечное обслуживание пользователей с ограниченными возможностями здоровья». Участниками встречи стали сотрудники районных и сельских библиотек Поспелихинского, Курьинского, Краснощековского, Шипуновского районов. Специалисты Алтайской краевой библиотеки для незрячих и слабовидящих предложили коллегам программу-практикум по обслуживанию особой категории пользователей. С приветственным словом к собравшимся обратились Ольга Владимировна Синцова – заместитель по социальным вопросам Администрации Шипуновского района и директор Шипуновской библиотеки Наталья Валерьевна Голубева.

Атмосфера, созданная организаторами семинара, способствовала плодотворной работе, диалогу, обмену творческими идеями. Отдельное спасибо хочется сказать Мире Владимировне Сомововой - начальнику Управления по культуре Администрации Шипуновского района, за поддержку в организации и личное участие в работе семинара.

Завершил семинар «круглый стол», где обсуждались текущие вопросы, волнующие специалистов. Финальным аккордом стала экскурсия в районный краеведческий музей и вновь открытый культурно-досуговый центр. Благодарим гостеприимных хозяев шипуновской земли за теплый прием и профессиональный интерес к теме семинара.