14 апреля 2016 года.

Читаем вслух «Читаем вслух» - встреча участников группы по созданию аудиокниг.

Проект по созданию аудиоверсии книги К. Сомова «Герман Титов. Позывной «Орел» завершен! В нем приняли участие студенты из различных вузов города: Алена Голышевская, Анжелика Абзалова, Антон Маркин, Наталья Влазнева, Александр Лубышев, Ян Гучек.

В библиотеке состоялось знакомство дикторов-волонтеров и автора книги. Встреча вышла неформальной, с первых минут знакомства возникла теплая, живая атмосфера взаимного интереса. Обсудили сюжет книги, впечатления от работы в студии, прослушали эмоциональную аудиозарисовку из смешных оговорок участников проекта «Читаем вслух». Гости рассказали о себе, своих увлечениях и планах. Разумеется, не забыли и о главном герое встречи – Германе Титове. Документальный фильм о втором космонавте напомнил собравшимся об эпохе великих свершений и о гражданском подвиге нашего земляка. Приятным моментом стало и приглашение к чайному столу, а разливала чай необычного вида «инопланетянка», к которой, впрочем, все быстро привыкли.

Очень скоро читатели библиотеки смогут прочесть книгу о Германе Титове, а мы приступили к новому проекту, с новой командой… но это – уже другая история!