14 июня 2018 года.

На базе МБУК «Усть-Калманская межпоселенческая центральная библиотека» состоялся зональный семинар «Специальная библиотека: содействие в формировании практических основ в работе с читателями с ограниченными возможностями здоровья» На базе МБУК «Усть-Калманская межпоселенческая центральная библиотека» состоялся зональный семинар «Специальная библиотека: содействие в формировании практических основ в работе с читателями с ограниченными возможностями здоровья». В мероприятии приняли участие библиотечные специалисты Усть-Калманского, Петропавловского, Алейского районов и города Алейск.

С приветственным словом к участникам семинара обратились Анжелика Валерьевна Бродникова – заместитель главы Администрации Усть-Калманского района по социальным вопросам и Александр Александрович Мыскин – председатель комитета по культуре района. Они обозначили актуальность и своевременность заявленной темы семинара, выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Атмосфера, созданная организаторами семинара, способствовала плодотворной работе, диалогу, обмену творческими идеями. Специалисты Алтайской краевой специальной библиотеки и заведующая Кабановской поселенческой модельной библиотекой, филиалом Татьяна Ивановна Иванова поделились опытом организации библиотечного обслуживания пользователей с ОВЗ, созданием доступной среды.

Незабываемым подарком для участников семинара стала песня об Алтайском крае, исполненная автором Анастасией Осинцевой – читательницей библиотеки.