15 мая 2018 года.

Мы снова вернули планете весну В рамках мероприятий, посвященных 73-й годовщине Великой Победы в первичной организации ВОС г. Славгорода 15 мая прошел флешбук «Мы снова вернули планете весну».

Ведущий библиотекарь Центральной модельной библиотеки Буркова Виктория Петровна познакомила присутствующих с серией книг, изданных на Алтае. Это два сборника стихов поэтов-фронтовиков Алтайского края: «Это память листает страницы» и «Мы снова вернули планете весну».

Каждый из авторов этих поэтических сборников – стал частичкой легендарного образа советского солдата-освободителя, спасшего мир от фашизма. Авторы в большинстве своем непрофессионалы, но их произведения завораживают очень личным отношением к событиям Великой Отечественной войны, обжигают жестокой фронтовой правдой. В этой же серии вышел сборник стихов учащихся и студентов Алтайского края «Я хочу написать о солдате стихи». Листая страницы книги, мы понимаем, что правнуки освободителей знают и чтят историю Родины. Пусть не совершенна рифма стихотворений, но они подкупают искренностью, открытостью.

Представленные сборники вызвали неподдельный интерес у участников встречи. Они внимательно слушали произведения и приняли участие в их обсуждении.