15 июня 2017 года.

г. Яровое  семинар «Интегрированное библиотечное обслуживание пользователей с ограниченными возможностями здоровья» В городской библиотеке г. Яровое состоялся семинар «Интегрированное библиотечное обслуживание пользователей с ограниченными возможностями здоровья». В семинаре приняли участие представители ЦБС г. Славгорода, Табунского и Кулундинского районов, школьные библиотекари, логопеды и специалисты социальных служб г. Яровое. С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Виталий Валерьевич Глеба. Директор библиотеки Надежда Ивановна Шаповалова познакомила гостей с историей библиотеки и провела краткую экскурсию. Специалисты Алтайской краевой специальной библиотеки поделились опытом обслуживания читателей с ограниченными возможностями здоровья, провели учебно-практическое занятие, продемонстрировали фрагменты массовых мероприятий, в которых приняли участие и хозяева площадки.

Семинар прошел конструктивно, был наполнен положительными эмоциями, участники семинара проявили творческую активность.

Мероприятие завершилось выступлением Татьяны Ивановны Лопатиной - главного библиотекаря городской библиотеки г. Яровое. Татьяна Ивановна рассказала о работе с инвалидами и плодотворном сотрудничестве с учреждениями образования, медицины и социальной защиты.

Благодарим коллектив городской библиотеки за теплый прием и профессиональную заинтересованность в обсуждаемой теме, готовность к дальнейшему сотрудничеству.