16 марта 2017 года.

Экологические забеги Необычная познавательно-развлекательная эстафета «Экологические забеги» состоялась в МБДОУ «Детский сад №107» комбинированного вида.

Юные читатели вспомнили, что такое природа и как она нуждается в бережном к ней отношении. Дети уверено заявили: главный закон экологии - всё взаимосвязано, в природе нужны зайчики и волки, ядовитые грибы и съедобные, красивые бабочки и кусачие комары, а ещё дождь, снег, и чистый воздух и вода. Побеседовали на тему больших и малых «ран» природы и выяснили, что потребительское отношение людей к природе может привести к плачевным последствиям. А если так будет продолжаться, природа может погибнуть, и тогда не будет жизни на Земле!

В ходе мероприятия прозвучали стихотворения детского писателя, поэта и переводчика Бориса Владимировича Заходера, дети посмотрели мультфильм «Валл-И», в котором изображено будущее, а Земля покрыта мусором и непригодной для жизни. Во время подвижной игры «Да или нет?» дети имели возможность «очистить планету» от мусора. И, конечно, всеми любимые загадки и песни были как нельзя кстати, а дружеская атмосфера позволила всем расслабиться и высказывать свое мнение.