Поздравляем!!!

С 5 по 10 сентября 2014 года в поселке Лазаревское г. Сочи Краснодарского края проходил II Всероссийский фестиваль художественного творчества ветеранов, членов Всероссийского общества глухих.

Показать свои творческие способности приехали ветераны из более сорока регионов РФ. Участникам предстояло продемонстрировать свои таланты в различных жанрах художественного творчества: жестового пения, хореографии, клоунады, пантомимы, художественного слова.

Фестиваль проводился на базе Дома отдыха «Маяк», расположенного у Черного моря. Так что после жарких выступлений на сцене участники могли искупаться в море. Кроме того, в программу проведения фестиваля включили экскурсии в Красную поляну и Олимпийскую деревню.

Два дня жюри просматривали концертную программу, чтобы отобрать лучшие номера. Большое впечатление на всех произвело выступление участников из Крыма. Впервые за много лет они получили право выступить на российской сцене и, не скрывая своих эмоций, плакали. Девятого сентября на сцене Республиканского дворца культуры прошел заключительный Гала концерт, на котором победителям вручили Дипломы и денежные сертификаты.

Диплом II степени в номинации «Художественное слово» было присуждено Галине Ильиничне Сушко, библиотекарю Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих, руководителю клуба «Оптимисты» для людей с нарушением слуха, за исполнение стихотворения «Звуки».

Поздравляем коллегу с победой в этом престижном конкурсе.