20 октября 2017 года.

Приглашение в полет В рамках Международного Дня Белой трости в читальном зале специальной библиотеки состоялась интеллектуальная игра «Приглашение в полет», посвященная 80-летию незрячего писателя и родоначальника профессиональной звуковой журналистики Александра Ивановича Лапшина.

За победу боролись две команды: «Книгочеи» (Вихрева Надежда Николаевна, капитан и члены команды Редюк Геннадий Герасимович, Ушаков Василий Викторович, Питеримов Леонид Михайлович, Галигузова Елена Викторовна) и «Диалог» (Соляник Вера Кузьминична, капитан, Милосердов Виталий Михайлович, Бычкова Галина Тихоновна, Миллер Марина Николаевна, Репешко Ирина Александровна).

В ходе интеллектуальной игры команды представляли свои «Визитные карточки», участвовали в викторине - разминке, активно отвечали на вопросы ведущей о жизни и творчестве незрячего писателя, который много лет прожил на Алтае, а в туре «Темная лошадка» задавали сложные вопросы, на которые соперники должны были ответить за 1 минуту.

В итоге победила команда «Диалог».

Победители интеллектуальной игры получили Дипломы и памятные подарки, а остальные утешительные сладкие призы.

Музыкальным сувениром участникам состязания стало выступление студентов Алтайского государственного музыкального колледжа под руководством Лупачевой Ольги Семеновны, заместителя директора по воспитательной работе.

В завершение встречи все участники обменивались впечатлениями и дружно пили чай с пирогами, предоставленными Комплексным центром социального обслуживания по Центральному району г. Барнаула «Вдохновение».