19 апреля 2019 года.

Библионочь В шестой раз стартовала библионочь в Алтайской краевой специальной библиотеке. Темой нынешнего мероприятия был Его Величество Театр. Вся библиотека превратилась в театр с большим и малым залами, с бутафорской, гримерной, костюмерной и, конечно же, с театральным буфетом.

В первом акте учащиеся КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2» приняли участие в игровой театрализованной программе «Щенячий патруль» с живой дрессированной собачкой, представленной аниматором Сергеем Дивеевым. Все желающие загримировались мастером аквагрима, перевоплотились в любимых героев в «театральной костюмерной». Закончилась детская часть мероприятия чаепитием в «театральном буфете».

Второй акт мероприятия отправил читателей с нарушением слуха в «Театральный вояж» по театрам мимики и жестов всего мира. Для виртуальных путешественников ребята из КГБОУ "Новоалтайская общеобразовательная школа-интернат" приготовили пантомимы и сценки, на большом экране для гостей были показаны миниатюры в исполнении актеров Московского театра Мимики и Жеста.

Третья площадка «Виват, Артист!» начала свою работу с выступления театральной студии «Главные роли» Дворца культуры города Барнаула, руководитель Виктория Викторовна Макарова. На суд зрителей была представлена постановка «Город, где я». Юные артисты покорили сердца зрителей. Продолжилось мероприятие большой концертной программой незрячих читателей в формате открытого микрофона.

В течение всего мероприятия проходили творческие мастер-классы, работали фотозоны. Театральным гурманам была подготовлена выставка «Театр особый и прекрасный».