3 июня 2019 года.

«Кругосветное путешествие с Мэри Поппинс» В первый день лета ежегодно отмечается самый детский праздник – Международный день защиты детей, и каждый раз он не обходится без детского смеха, шуток и веселья. Кабановская модельная библиотека и сельский дом культуры организовали веселую театрализованную игровую программу «Кругосветное путешествие с Мэри Поппинс».

Ребята и самая лучшая няня на свете, Мэри Поппинс, «полетали на волшебном зонте» и посетили практически все континенты Земли. Дети проходили немалые испытания в этих далеких, незнакомых странах.

С помощью американских ковбоев укротили необъезженных мустангов, приняли участие в воспитательном процессе в детском саду для кенгурят, старик Хоттабыч показал диковины Азии и познакомил со своей ручной коброй Глафирой. Обезьянка из Африки предложила детям поиграть в её любимые игры и наградила участников своими лакомствами – бананами и апельсинами. Но испытания для ребятишек ждали также и по возвращению домой, в Россию.

Поджидала их в лесу знаменитая на всю округу баба Яга. Со своим волшебным бубном, Яга научила детей различным веселым танцам и играм.

Все участники путешествия получили много позитивных эмоций и сладких призов.