21 апреля 2017 года.

Экологический калейдоскоп! Библионочь – 2017 Уже четвертый год подряд, в спецбиблиотеке прошла социально-культурная акция в поддержку чтения «Библионочь – 2017» под названием «Экологический калейдоскоп». Началось мероприятие в 12.00 с игры «Природа — наш дом». Учащиеся общеобразовательной школы № 2 для детей с нарушениями зрения, под руководством библиотекаря Инессы Сергеевны Неупокоевой, знакомились с правилами поведения в лесу и на воде, разгадывали загадки, а на мастер-классе «Как из ненужного сделать необходимое» смастерили чудо-птицу. Ребята с удовольствием сфотографировались с мягкими игрушками в фотостудии «Джунгли зовут», посетили «Эко-эрмитаж» и выставку фотографий о природе. Закончился детский блок мероприятия чаепитием с алтайским медом и вареньем.

В 14.00 гостями читального зала стали пользователи с нарушением слуха. Для них был организован просмотр фильма с субтитрами «Планета Земля-II. Горы», который вызвал много положительных эмоций. Викторина-презентация «Планета растений» заставила вспомнить садовые и дикие ягоды и цветы. Очень понравился собравшимся мастер-класс «Очумелые ручки», на котором под руководством Алёны Александровны Захаровой, преподавателя общеобразовательной школы №1, все желающие мастерили карандашницы. Получились удивительные авторские работы.

«Библионочь» продолжилась встречей с «Продавцом счастье». Много приятных минут, хорошее настроение, надежду и веру в чудо подарил собравшимся руководитель «Музея счастья» - Игорь Николаевич Якуба .

Завершилось мероприятие концертом «Музыка для души», который подготовили студенты и преподаватели Алтайского государственного музыкального колледжа. Прозвучали русские и казачьи песни, мелодии военных лет.

Покидая библиотеку, посетители загадывали желания у «Колодца желаний», нисколько не сомневаясь, что всё загаданное сбудется!