21 октября 2015 года.

Hа базе Центральной районной библиотеки МКУК «Библиотечная информационная система» Быстроистокского района состоялся районный семинар «Инновационный потенциал библиотечного обслуживания в системе социокультурной реабилитации особой категории пользователей».

Семинар открыла Срибная Наталья Дмитриевна, и.о. заместителя главы Администрации Быстроистокского района по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодёжной политике и Рослякова Анастасия Ивановна, директор Централизованной библиотечной системы. Кроме библиотечных работников, присутствовали специалисты Комплексного центра помощи семье и детям. Всего в работе семинара по вопросам обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья приняло участие 15 человек.

В рамках обмена опытом библиотечные специалисты рассмотрели особенности работы с различными категориями людей с нарушением здоровья, обсудили инновационные формы массовой работы с инвалидами, применяемые в практике библиотек края, обсудили роль партнерских взаимосвязей с различными учреждениями и организациями, занимающимися социокультурной реабилитацией людей с ограниченными возможностями здоровья, познакомились с правилами и особенностями общения с инвалидами, приняли непосредственное участие в мастер-классе «Чтение вслух как культурная традиция в библиотечной деятельности».