23 ноября 2015 года.

Диплом I степени в номинации «Лучшее звуковое издание в цифровом формате» за повесть А. Никольской «Валя-offline» награждена Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих по итогам IX Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих, выполненное с использованием новых приёмов и технологий.
Конкурс проводился в рамках Года литературы в Российской Федерации по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, Российской библиотечной ассоциации, Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российская государственная библиотека для слепых». В конкурсе приняли участие 126 работ от 48 участников.

Администрация и коллектив библиотеки благодарят – автора повести Анну Никольскую и дикторов Варю Володину, 11 лет, учащуюся 6-Б класса гимназии № 69 и Ольгу Борисовну Володину, топ-менеджера.
Руководитель проекта – Стрельникова Наталья Васильевна, заведующая издательским отделом; звукорежиссёр – Бурилова Ольга Васильевна, главный библиотекарь издательского отдела.