24 марта 2015 года.

В МБДОУ «Детский сад № 30» компенсирующего вида в рамках Недели детской книги состоялся литературный праздник «Если в сказку очень верить, то она к тебе придёт», приуроченный 210-летию Г. Х. Андерсена.

Мы постарались познакомить маленьких читателей со сказками и сказочными героями, которые учат нас добру, справедливости, состраданию. Ганс Христиан Андерсен оставил нам богатое литературное наследие: два десятка пьес, пять романов, множество очерков и стихотворений. И всё-таки, главное, чем славен всемирно известный датский писатель Г. Х. Андерсен, – это сказки. Волшебные, фантастические и в то же время абсолютно реалистичные. Они вмещают в себя мир чудаков, мудрецов, королей и нищих, учёных, крестьян, студентов, служивых, мир природы - птиц, животных, растений.

Весёлые конкурсы и вопросы помогли ребятам вспомнить своих любимых сказочных героев и ещё раз прикоснуться к удивительному и волшебному миру сказок. Хотя, как писал Г. Х. Андерсен: «Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь».