26 апреля 2018 года.

Школа детского библиотекаря В конференц-зале Алтайской краевой детской библиотеки имени Н. К. Крупской состоялся семинар «Школы детского библиотекаря», в котором приняли участие библиотекари школ г. Барнаула. Главная тема встречи - общение с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их адаптация в школьной среде. Своим опытом поделились И. С. Неупокоева, О. В. Бурилова, Н. Б. Меньшикова - сотрудники Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих.

Занятие «Школы» прошло в доброжелательной, теплой атмосфере, каждый из участников испытал на себе «методику погружения» в мир незрячих и глухих людей, не только познакомившись с теорией вопроса, но и применив полученные знания на практике. Выставка методических материалов и изданий для незрячих людей, видеоролики, слайд-презентация, книги специальных форматов (тактильные, рельефно-графические, иллюстративные) способствовали лучшему восприятию и усвоению новой информации.

Гости и хозяева площадки высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве и обменялись возникшими в процессе общения творческими идеями.