28 марта 2013 года.

Неделю детской книги, которая традиционного проводится в дни весенних школьных каникул, Алтайская краевая специальная библиотека открыла немного раньше, 21 марта 2012 года на площадке МБДОУ «Детский сад №155» компенсирующего вида литературным часом «В стране Фантазий, Проказ и Озорных затей».

В этом году Неделя детской книги в библиотеке посвящена 100-летию со дня рождения С.В.Михалкова. Юные участники мероприятия с большой охотой позволили вовлечь себя в веселую познавательную игру «Поиграем - угадаем», в ходе которой с помощью анимированной презентации подбирали рифму к стихам С.В.Михалкова, смотрели отрывки из мультфильмов, снятых по его сценариям. Маленьким подарком для ребят стали красочные книжные закладки с изображениями героев детских произведений писателя.

27 марта участниками литературного часа, посвященного творчеству Сергея Михалкова, стали воспитанники МБДОУ «Детский сад №164». Ребята познакомились с книжной выставкой, на которой представлены  произведения писателя, изданные в разные годы, участвовали в шутливой занимательной программе.