7 декабря 2017 года.

Круглый стол по теме «Взаимодействие местных органов власти с общественными организациями инвалидов» прошел 7 декабря в Центральной городской библиотеке Новоалтайска.

Встреча с представителями органов власти, социальных служб была организована для людей с ограниченными возможностями здоровья на тему, что конкретно делается в городе по улучшению жизни особой категории населения.

Взаимодействие местных органов власти с общественными организациями инвалидов О реализации городской программы «Доступная среда 2015-2020 годы» проинформировала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Михайлова Татьяна Федоровна.

О новом в пенсионном законодательстве – Коновалова Елена Викторовна, заместитель начальника управления Пенсионного фонда.

О социальной реабилитации инвалидов и социальных выплатах рассказали специалисты Отдела соцзащиты населения Самохвалова Ирина Юрьевна и Шарнина Ольга Викторовна.

На встрече присутствовали члены Новоалтайской территориальной организации Всероссийского общества слепых и Новоалтайской общественной организации инвалидов.

Они активно участвовали в обсуждении всех тем, было задано много вопросов, на многие из которых были получены конкретные ответы и оказана практическая помощь уже во время работы Круглого стола.