в Петропавловской центральной библиотеке состоялся районный семинар «Интегрированное обслуживание людей с ограниченными возможностями здоровья в Алтайском крае: опыт, проблемы, инновации».
Открыли семинар директор Петропавловской ЦБС Немтинова Надежда Владимировна и директор Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих Трунтов Юрий Михайлович. На семинаре присутствовало более 20 человек: библиотечные специалисты из центральной районной и детской библиотек, а также из 11 сельских библиотек района, представители комитета по социальной защите населения и фонда социальной защиты, преподаватели Дома детского творчества.
Собравшиеся отметили большую значимость обсуждаемых на семинаре вопросов по работе с инвалидами всех категорий, важности инновационного развития библиотек на современном этапе, поделились своими проблемами и наработками в области библиотечного обслуживания читателей с нарушением здоровья, заинтересовались методикой изготовления тактильных книг и применения их в индивидуальной работе с детьми-инвалидами.
Администрация АКСБ выражает благодарность за организацию семинара Немтиновой Надежде Владимировне, директору Центральной библиотеки Петропавловского района и Медведевой Татьяне Александровне, методисту.