13 мая 2020 года. «Островок детства».

1 июня День защиты детей!

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Дорогие друзья! Приближается лето, а это значит, что скоро закончатся школьные уроки, домашние задания. Ура! Каникулы!!! Лето встретит нас долгожданным отдыхом, теплом и, конечно, первым летним праздником, Международным Днем Защиты детей.

День защиты детей отмечают с 1950 года, это один из старейших праздников международного масштаба. Его цель – не просто развлечь и развеселить детей, но и привлечь внимание к вопросам защиты их прав и интересов. Флаг Дня защиты детейУ этого Дня даже есть свой флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки – красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, - это символ нашего общего дома.

В нашей библиотеке стало доброй традицией в первый день лета отмечать замечательный, веселый, яркий праздник – Международный День защиты детей. Он всегда наполнен конкурсами, соревнованиями, выступлениями клоунов, аниматоров, артистов.

Ребята! В этом году Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих предлагает вам стать участниками шоу-концерта «Праздник детства», который состоится онлайн. Давайте устроим праздник себе, а также вашим родителям, бабушкам и дедушкам, братьям и сестрам!

Вы, конечно, обладаете творческим талантом - умеете петь, танцевать, садиться на шпагат или... вышивать крестиком? Вам от 0 до 15? Тогда у вас есть шанс стать звездой нашего сайта! Запишите коротенькое видео, длительностью не более трёх минут, и пришлите его нам по адресу: aksbzvuk@yandex.ru;  с темой: «Праздник детства». Сделать это нужно до 25 мая. Все артисты получат сертификат участия.

Первого июня 2020 года в 12 часов на сайте библиотеки начнется трансляция нашего необычного концерт-шоу https://bibl22.ru/.