25 мая 2020 года. «Островок детства».

Несчастный случай приковывает Лиду к инвалидному креслу и делает ее затворницей. Однажды за старым шкафом девочка обнаруживает параллельный мир. По мнению врачей и находящихся на грани развода родителей, Зашкафье – лишь ее болезненные фантазии. И только Лиде известно, что на самом деле скрывается за книжным шкафом, и как попасть туда, чтобы спасти семью и заново научиться ходить...

Сегодня мы познакомим вас, уважаемые читатели, с Лидой и обитателями Зашкафья, героями книги Анны Никольской «По Зашкафью кувырком».

Откроем вам секрет - эта удивительная история написана Анной совместно с американским писателем Марком Лиддлом. Работа над проектом велась на двух языках, в режиме онлайн, который теперь становится привычным и для всех нас.

Анна Олеговна Никольская (Никольская-Эксели) — российская детская писательница. Родилась 14 июня 1979 года в Барнауле. Окончила среднюю школу с углубленным изучением английского языка, музыкальную и художественную школы, гуманитарный факультет Алтайского государственного технического университета, Московскую Международную школу дизайна, Колледж искусств и дизайна Челси (Великобритания). Анна Никольская - член Международной федерации русских писателей, член Товарищества детских и юношеских писателей России, редактор сетевого детского журнала «Жёлтая Гусеница». Публиковалась в журналах «День и Ночь», «Литературная газета», «Барнаул», «Мир фантастики», Golden Key», «Чудеса и приключения» и многих других. А ещё наша землячка - обладательница золотой медали имени Сергея Михалкова и премии «Выбор пользователей Рунета».

По материалам www.livelib.ru.

Текст читает: Березовская Оксана.
Приятных минут чтения!