9 ноября 2017 года.

Я  - за здоровый образ жизни! В КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат № 6» состоялось выездное мероприятие АКСБ – информационный час «Я – за здоровый образ жизни!»

«Я люблю семь правил ЗОЖ, Ведь без них не проживёшь!..» - эти слова стали своеобразным эпиграфом к теме встречи, во время которой библиотекарь напомнил школьникам об известных истинах.

«Здоровье – это наш дар, поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства. В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и актуальным. Детям необходимо прививать любовь к спорту. Когда человек занимается спортом с детства, то он уже не может жить без физических нагрузок, их отсутствие вызывает большой дискомфорт, а наличие – прилив сил и хорошего настроения. Только при соблюдении всех правил по ведению здорового образа жизни можно получить хороший результат. Они помогут в будущем вам и вашим детям избежать многих проблем», – посоветовала ребятам Инесса Сергеевна Неупокоева, ведущая информационного часа.