13 октября 2016 года.

Библиотека как центр социокультурной реабилитации пользователей с ограниченными возможностями здоровья в контексте информационн 13 октября, накануне Дня белой трости, на базе библиотеки города Горняк состоялся выездной семинар «Библиотека как центр социокультурной реабилитации пользователей с ограниченными возможностями здоровья в контексте информационного пространства».

На этот раз специалисты библиотеки уделили особое внимание практике обслуживания пользователей с ограниченными возможностями здоровья. В процессе практических занятий, для которых была выбрана необычная форма, участники семинара на своем «опыте» познакомились с этикой общения с незрячими людьми. Была смоделирована ситуация «день незрячего человека», которую «прожили» и обсудили собравшиеся.

В семинаре приняли участие сотрудники библиотек района, школьные библиотекари, специалисты социальной службы, начальник отдела по культуре Локтевского района В. И. Сибякина, председатель отделения ВОИ П. В. Березуцкий Г. Д. Колпачева, специалист городской библиотеки, поделилась опытом успешного сотрудничества с местным отделением ВОИ.