14 ноября 2017 года.

В актовом зале Барнаульской местной организации ВОС состоялось торжественное закрытие месячника Белой трости.

Открыла мероприятие Галина Михайловна Казанцева - председатель местной организации. Она рассказала о проделанной в течении этого периода работе - о выставке прикладного творчества членов ВОС, о фотостенде «Любим и ценим», посвященном старшему поколению, о товарищеской встрече по шахматам и шашкам.

Совместно с комитетом по социальной поддержке населения г. Барнаула было сформулировано «Обращение» к жителям города с просьбой уделять внимание человеку с белой тростью, которое можно будет услышать в общественном транспорте Барнаула.

На мероприятии присутствовала Ольга Владимировна Ишутина, главный специалист комитета по социальной поддержке администрации г. Барнаула, которая вручила грамоты и подарки спортсменам-шашистам. Благодарственное письмо и памятный сувенир от Барнаульской МО ВОС за многолетний и безупречный труд по организации шахматно-шашечных соревнований получил Анатолий Пименович Фирцев.

Мероприятие продолжилось творческой встречей с автором- исполнителем Анастасией Осинцевой. Анастасия - участник Всероссийского форума ВОС «Крымская осень», она приехала в Барнаул из Усть-Калманского района вместе с семейным ансамблем - папой Савельевым Юрием Алексеевичем, мамой Мариной Владимировной, дядей Высоцким Алексеем Валерьевичем и подругой Марией, ведущей концертов и исполнительницей вокальных номеров. Барнаульские зрители восторженно приняли музыкантов и с нетерпением будут ждать новых встреч с вокалисткой и ее ансамблем.