16 апреля 2020 года.

16 апреля 2020 года. С 2016 года в КГКУ "Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих" ведется база данных "Учреждения профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья".

На основе этой базы данных ежегодно составляются справочные издания для абитуриентов с нарушениями зрения и слуха, которые распространяются по школам, общественным организациям. Постоянным абонентом является Алтайский краевой центр профориентации.

В 2020 году так же созданы два электронных издания - "Учреждения профессионального образования, рекомендованные для лиц с нарушениями зрения. 2020" и "Куда пойти учиться. 2020: учреждения профессионального образования для лиц с нарушениями слуха" с актуальной информацией.

Каждый год производится сверка и корректировка записей, чтобы данные не теряли своей актуальности. В базе, размещенной на сайте АКСБ в качестве одного из разделов Электронного каталога, приводятся: полное название учреждения, профессии и направления подготовки (с указанием требований по базовому образованию), сроки и формы обучения, контактные данные (адреса, телефоны, электронная почта), ссылки на сайты и некоторая дополнительная информация. Возможен поиск не только по названию, но и по ключевым словам (например, по названию профессии).