3 декабря 2020 года.

онлайн-семинар В рамках Международного дня инвалидов сотрудники Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих и Центральной городской библиотеки г. Заринск провели онлайн-семинар «Интегрированное обслуживание читателей с ограниченными возможностями здоровья».

На семинаре были рассмотрены вопросы специализированного информационного, справочно-библиографического обслуживания инвалидов различной категории и специалистов, работающих с ними. Библиотечные работники познакомились с современными аппаратными и программными средствами для людей с проблемами зрения, обсудили виды и особенности использования документов на специальных носителях информации, узнали об особенностях работы с глухими читателями.

В ходе семинара специалисты Заринской городской библиотеки обсудили вопросы предоставления услуг инвалидам удаленно с учетом режима самоизоляции, получили ответы на интересующие вопросы, приняли участие в обсуждении выступлений сотрудников краевого методического центра.

Администрация и сотрудники краевой библиотеки выражают благодарность коллегам из города Заринска за активное участие в семинаре и понимание важности работы с особой категорией пользователей.