16 декабря 2020 года.

Путешествие в историю В декабре фонд библиотеки пополнился коллекцией детских книг «Путешествие в историю». Этот комплект издан благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» (г. Москва) https://www.fond.org.ru в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

«Путешествие в историю» - комплект книг, который познакомит детей с историей нашей столицы и расскажет о Бородинском сражении.

В комплект входят книги «Наша древняя столица» и «Бородино», буклет с занимательными заданиями, специальный «Волшебный карандаш» для считывания микрокодов и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов, игровой набор и специальная сумка, которая легко превращается в декорацию. Комплект создан с учетом особенностей детей с нарушениями зрения: яркие контрастные цвета, приподнятый контур изображений, выделение отдельных элементов лаком или фактурой, крупные рисунки, много подвижных элементов, звук. Специальное интерактивное мобильное приложение «Путешествие в историю» оживит персонажей, живущих на страницах книг.