18 декабря 2020 года.

В рамках реализации социального проекта губернатора Алтайского края «Меняется время-меняемся мы», выигранного Алтайской краевой организацией ВОС в сентябре 2020 года, 14 декабря в Барнаульской местной организации ВОС состоялась Презентация реабилитационного уголка «Уже не фантастика» для актива организации. Председатель Барнаульской МО ВОС Казанцева Галина Михайловна представила технические средства реабилитации, приобретенные краевым правлением Алтайской РО ВОС в рамках проекта. Тифлотехнические средства предназначены для культурно-бытового и хозяйственного использования.

Особенно ценными для незрячих будут тифлосредства с речевым выходом. Совместно с АКСБ изготовлен Каталог с Перечнем представленных тифлосредств рельефно-точечным и укрупненным плоско-печатным шрифтом,по которому незрячий сможет самостоятельно ознакомиться с Перечнем ТСР.

В связи с пандемией COVID-19 и действием ограничительных мер на территории Алтайского края, мероприятие проходило с учётом всех требований, связанных с защитой от распространения коронавирусной инфекции: соблюдение социальной дистанции и масочного режима.