23 ноября 2021 года.

23 ноября 2021 года. Проект "В лабиринте цифровых технологий " Алтайской краевой организации Всероссийского общества слепых признан победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края в 2021 году.

На реализацию проекта выделено 400 тыс. рублей. Целевой аудиторией проекта являются инвалиды с нарушением зрительных функций, для которых будет проводится обучение голосовым программам Teamtalk и Skype, знакомство с работой на платформе ZOOM.

Внедрение в практику организации работы систем удаленной/дистанционной работы и новых схем управления вызвано условиями пандемии.

Проект направлен на социально-средовую реабилитацию людей с ограниченными возможностями по зрению, их адаптацию к жизни в условиях пандемии путем использования компьютерных тифлотехнологий для дистанционного проведения массовых мероприятий. Реализация проекта предусматривает проведение ряда мероприятий в on-line режиме: интеллектуальная викторина, творческая мастерская "Местные умельцы", организация мастер- классов, конкурс «Удивительный мир цифровых технологий».

Материал предоставлен: АКО ОООИ "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых".