29 марта 2022 года.

29 марта 2022 года. В Барнаульской местной организации ВОС при поддержке Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих состоялась интеллектуальная игра «Брейн – Ринг».

В игре состязались три команды: первая команда «Сибиряки» (капитан Бочаров Максим), вторая команда «Пин-код» (капитан Молчанова Ольга), третья команда «Мотор» (капитан Бабурина Ирина).

Все члены команд проявили сплоченность и единение молодого и зрелого поколений, любящих азарт и чтение. Личные качества, глубокие знания по всем отраслям наук, смекалку и логику каждый участник грамотно применил на практике. Помогли упорство и стремление к победе, быстрота реакции, ответственность, сообразительность.

Игра состояла из трёх туров по 12 вопросов в каждом. Среди множества вопросов самыми интересными и трудными стали вопросы про интуицию, реку Рубикон, спам.

Во время перерывов участники общались друг с другом, обсуждали ответы на вопросы, выпили кофе.

Независимое жюри из специалистов Алтайской краевой специальной библиотеки Неупокоевой Инессы Сергеевны, Орловой Ольги Михайловны и Телятниковой Татьяны Александровны подвели итоги конкурса.

Победителями с небольшим отрывом в очках стала команда «Мотор» во главе с капитаном Бабуриной Ириной. Председатель жюри вручил заветный кубок и почетную грамоту. Остальные две команды были награждены дипломами за участие.

Масса положительных эмоций, новые знания, заряд энергии от состязания и общения получили все участники и зрители игры.

Особо хотелось бы отметить наиболее начитанных зрителей в лице Кобзевой Раисы Ивановны. Она получила сладкое угощение и аплодисменты участников интеллектуальной игры.