23 апреля 2013 года.

В рамках краевой акции «Алтай, не теряй времени - читай!» воспитанники ДОУ № 30 компенсирующего вида (для детей с нарушением зрения) приняли участие в игровой программе «Кем быть?», которую подготовили для них сотрудники Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих.

Скучать ребятам не пришлось - ведь нужно было ответить на веселые вопросы, отгадать загадки, вспомнить знакомые профессии и познакомиться с новыми! Необычный слайд - фильм «Город мастеров» с использованием современных онлайн - технологий удивил не только детей, но и их воспитателей. А еще ребята смогли убедиться, как важно и нужно уметь читать, ведь иначе - как они смогли бы самостоятельно отыскать нужные буквы, спрятанные в замысловатых фигурах, чтобы правильно выложить призыв «Алтай, не теряй времени, читай!»? А когда задание было выполнено, и победила, как водится, дружба, общей радости не было границ... Наградой для всех стал просмотр мультфильма «Кем быть?»

Акция, в которой приняли участие 30 будущих учителей, строителей, врачей, библиотекарей, программистов, показала, что дети разного возраста одинаково открыты познанию мира с помощью книги...