24 февраля 2016 года.

25 февраля в 11 часов в читальном зале КГКУ «Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» состоится презентация озвученной виртуальной выставки «Несу Родину в душе», в рамках краевого Фестиваля книги.

Выставка будет размещена на физических носителях и на сайте учреждения (bibl22.ru). Любители литературы смогут познакомиться с «говорящими» книгами алтайских авторов на электронных носителях, а специалисты и библиотечные работники с методическими и информационными издания в помощь при работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Вторая часть мероприятия - тематический вечер «Наши земляки в кино» будет посвящена нашим землякам, внесшим значительный вклад в развитие российского кино.

Тематический вечер приурочен к Году Российского кино и познакомит читателей с одной из самых выдающихся личностей в истории советского кинематографа – актером и режиссером Иваном Пырьевым, которому в 2016 году исполняется 115 лет со дня рождения.

В программе вечера: отрывки из фильмов, викторина «Наши звездные земляки», песни из популярных кинофильмов «Богатая невеста», «Свинарка и пастух», «Сказание о земле Сибирской», интересные факты из биографии нашего знаменитого земляка.

Приглашаем всех желающих посетить мероприятие по адресу: ул. Папанинцев, 205.
Контактный телефон: 38-48-80.